Логотип Тагильский Рабочий

Письма бойцам от Уралвагонзавода

Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) в начале этого года присоединился к патриотической акции «Письмо бойцу», которую проводит Музей Победы совместно с Министерством обороны России. В акции приняли участие сотрудники предприятий УВЗ и члены их семей.

Изображение Письма бойцам от Уралвагонзавода Скачать изображение в формате JPG

Представители Концерна «Уралвагонзавод» передали в Музей Победы в Москве более тысячи писем для участников специальной военной операции.

– Уралвагонзавод в силу своего статуса и легендарной истории не мог не присоединиться к акции главного военного музея страны – Музея Победы. Более четырех десятков предприятий Концерна собрали свыше тысячи писем участникам СВО. Их писали не только сотрудники Концерна, но и их жены, дети, бабушки и дедушки. Кроме того, на самих предприятиях есть давняя и славная традиция – производимая военная техника комплектуется такими письмами, посланиями и иконами. И мы не раз получали ответные письма от бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО, – рассказали представители АО «Концерн Уралвагонзавод».

– Безусловно, для Музея Победы очень важно, когда мы видим отклик на наши акции. Особенно нам приятно, что к нашей акции «Письмо бойцу» присоединились и представители такого крупнейшего завода в России. Уралвагонавод – это завод, который в годы Великой Отечественной войны выпускал танки, благодаря которым была достигнута Победа. И вдвойне приятно, что сотрудники поддержали нашу акцию, – отметил координатор акции, помощник директора Музея Победы Андрей Широков.

Все письма будут переданы в Главное военно-политическое управления Вооруженных сил РФ для отправки в действующие воинские части.

– Кроме того, партнерство Концерна и Музея Победы продолжится. Так, в ближайшее время мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве, и волонтеры Уралвагонзавода примут участие в работах по реновации экспонатов филиала Музея Победы – Музея «Г.О.Р.А.», которые были выпушены Уралвагонзаводом. У нас уже огромное количество добровольцев, желающих принять участие в этом проекте, – добавили представители АО «Концерн «Уралвагонзавод».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы