Логотип Тагильский Рабочий

Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила подвели итоги операции «Автобус»

В течение трех дней сотрудники технического надзора проводили массовые проверки пассажирского транспорта. Водители, как и техническое состояние автобусов, проверялись в пунктах выпуска водителей на линию. Кроме этого сотрудники ГИБДД останавливали автобусы и на маршрутах следования. Всего было проверено 218 автобусов, включая заказной и ведомственный транспорт. По итогам рейдов инспекторы составили 76 административных материалов в отношении водителей пассажирского транспорта, допустивших различные нарушения правил дорожного движения.

Изображение Инспекторы ГИБДД Нижнего Тагила подвели итоги опер Скачать изображение в формате JPG

Самые распространенные нарушения - неиспользование ремней безопасности и водительские  разговоры  по мобильному телефону  во время движения.  

Девять водителей привлечены  к административной ответственности за то, что при начале движения автобуса от остановочного комплекса не сразу закрывали пассажирские двери, подвергая возможной опасности находящихся в салоне пассажиров.

В семи случаях пассажирский транспорт использовался при наличии неисправностей. Еще в пяти  автобусом управляли без технического осмотра

Нарушение автоинспекторы выявили и при организованной перевозке групп детей школьным автобусом. Так поездка учащихся осуществлялась без включенного проблескового маячка на автобусе.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы