Дзюдоисты Нижнего Тагила успешно выступили на первенстве Свердловской области

В Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области среди спортсменов до 13 лет. Воспитанники СШОР «Уралец» и СШ №2 завоевали медали и путевки на первенство УрФО.

Изображение Дзюдоисты Нижнего Тагила успешно выступили на перв Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники СШОР «Уралец» шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета и завоевали 11 путевок на первенство УрФО. Вне конкуренции в своих весовых категориях были Алексей и Юрий Нюкаловы, Матвей Кулябин, Ратибор Зыков, Елизавета Лебединская и Ариадна Черных. «Серебро» у Василия Ленко и Мусо Шарипова. Третье место заняла Маргарита Ушакова.

Добились высоких результатов и спортсмены СШ №2. У Анны Аврамовой и Анастасии Белоглазовой – «золото», у Кристины Фроловой – «серебро», у Данила Терзы и Захара Денисова – «бронза».  На первенство УрФО отправится команды из восьми дзюдоистов.