Логотип Тагильский Рабочий

Общепит бьет рекорды

Такой итог сегодня подвели на заседании правительства Свердловской области. По ряду ключевых показателе социально-экономического развития наш регион вошел в десятку передовых.

Изображение Общепит бьет рекорды Скачать изображение в формате JPG

Существенное увеличение зафиксировано в сфере общепита и занятости населения.

Так, по итогам 2022-го, в потребительском сегменте общественное питание стало занимать долю почти на 40 процентов больше, чем в 2021-м.

Розничный товарооборот составил 1,3 триллиона рублей, или 107,6% к уровню 2021 года в действующих ценах. Также снижается уровень регистрируемой безработицы.

На сегодняшний день количество вакансий на рынке труда значительно превышает количество тех, кто нуждается в работе. На 15,5 тысячи зарегистрированных безработных приходится 63 тысячи вакансий.

-По ключевым показателям социально-экономического развития Свердловская область сохраняет место в первой десятке регионов России. По ряду направлений есть заметный рост. Но самое главное – нам удалось сохранить социальную стабильность, поддержать наших граждан, создать условия для роста их доходов, – сказал Евгений Куйвашев на заседании правительства.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы