Логотип Тагильский Рабочий

Глава Нижнего Тагила проконтролировал темпы строительства объектов в рамках выполнения национальных программ

Сегодня глава администрации города Владислав Пинаев осуществил осмотр состояния объектов, капитальный ремонт и строительство которых ведется в рамках национальных проектов.

Изображение Глава Нижнего Тагила проконтролировал темпы строит Скачать изображение в формате JPG

Помимо главы Нижнего Тагила в объезде приняли участие его заместитель по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов, начальник управления городским хозяйством Андрей Лебедев, директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев, сотрудники мэрии, а также представители средств массовой информации.

Владислав Пинаев ознакомился с тем, как обстоят дела  на участке Черноисточинского шоссе у пересечения его с улицей Кирова. Производителем работ по реконструкции данного отрезка дороги является компания «Капиталстрой». В ее задачу входит восстановление асфальтового покрытия до кругового движения на улице Челюскинцев, включая и сам перекресток. Далее ремонт дороги продолжится в сторону ГГМ от кольца кругового движения до школы №90.

Представитель подрядной организации отчитался о проведенных с середины апреля мероприятиях, рассказал о планах на ближайшее время. График восстановления трассы на данный момент исполняется в полной мере, производится установка бордюрного камня.

Следующим пунктом программы стал двор дома №39 по улице Дружинина. Владиславу Пинаеву продемонстрировали одно из новшеств, которое существенно облегчит жизнь обитателей дома – проходной подъезд. Это первый опыт организации проходных подъездов с двусторонним обустройством домофонов.

Затем последовало знакомство с ходом работ по строительству Культурно-образовательного центра, а завершился объезд посещением двух расположенных вблизи друг от друга объектов – пешеходной зоны вдоль домов №№ 15, 15,а, 15б, 17, 19 по Черноисточинскому шоссе и улицы Тагилстроевской. Напомним, что улица Тагилстроевская ремонтируется в рамках проекта «БКД», а пешеходная зона Черноисточинского шоссе – «Жилье и городская среда».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы