Логотип Тагильский Рабочий

Как отметим День России в Нижнем Тагиле?

Самый главный государственный праздник Российской Федерации в Нижнем Тагиле отметят с размахом.

Изображение Как отметим День России в Нижнем Тагиле? Скачать изображение в формате JPG

В планах культурных, образовательных и спортивных учреждений - десятки различных активностей и мероприятий.

Старт праздничных акций будет дан 9 июня во время проведения единого городского фестиваля песен «Город тружеников поет о России». Во всех районах Нижнего Тагила дети из городских лагерей дневного пребывания споют песни о России вместе со взрослыми исполнителями. В 10.30 песни зазвучат в Дзержинском районе на площади у РКЦ «Россия», в 11.00 на территории набережной «Тагильская лагуна-2». Исполнительскую эстафету в 14.00 примут воспитанники Тагилстроевского дома детского творчества (ул. Черноморская, 98) и вокалисты дома детского творчества Ленинского района (ул. Космонавтов, 12).

В этот же день во дворце культуры поселка Верхняя Черемшанка для жителей проведут концертную программу «Наш дом - Россия!», в поселке Висимо-Уткинск организуют викторину для детей «Наша родина – Россия!», а сотрудники Центральной городской библиотеки в 11.00 организуют работу выездного читального зала на территории Комсомольского сквера (ул. Карла Маркса). Там будут представлены книги об истории России и края, географических открытиях и достижениях нашей страны. В ДК «Юбилейный» 9 июня состоится мастер-класс «Игры народов России». Начало мероприятия запланировано на 13.00.

В День России, 12 июня, в центре города пройдут тематические экскурсии под руководством сотрудников музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Для подопечных Центра по работе с ветеранами, «Тагильского пансионата» и Центра ветеранов боевых действий в досуговом центре «Красногвардеец» будет организован благотворительный показ художественного фильма «Вызов». Украшением этого дня будут выступления эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд». В 14.00 коллектив выступит с дефиле-шоу на набережной Тагильского пруда, а ближе к вечеру, в  16.00, музыканты представят свою программу в городском парке имени А.П. Бондина.

Подробная программа мероприятий размещена на официальном сайте города.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы