Логотип Тагильский Рабочий

Строим будущее

Губернатор Свердловской области Денис Владимирович Паслер посетил Нижний Тагил - побывал на открытии двух новых социальных объектов: спортивно-оздоровительного комплекса «Выйский» и детского сада на 170 мест.

Изображение Строим будущее Скачать изображение в формате JPG

Оба на Вые, на месте бывшей воинской части. Больше десяти лет здесь был пустырь с заброшенными казармами. Сегодня эту территорию не узнать: вместо разрухи - современные, востребованные здания. Детский сад построили по нацпроекту «Семья» и сдали на год раньше срока. Светлый, уютный, с двумя ясельными группами — его в городе ждали.

Спорткомплекс возводили по соглашению между правительством области, администрацией города и компанией ЕВРАЗ. Он полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Одна из особенностей - фиджитал-спорт: будем развивать это новое направление.

В бассейне установлена уникальная система безопасности, которая в режиме реального времени отслеживает передвижения спортсменов. А для людей на колясках прямо на одной из дорожек смонтирован специальный подъемник.
Объект открыт, но требуется время, чтобы наладить его работу, как часы. Желающих заниматься здесь много. Сейчас формируются расписание и распределение залов - для спортсменов и спортшкол, для адаптивного спорта, для жителей, которые хотят приходить на оздоровительные тренировки.

Спасибо Денису Владимировичу за внимание к нашему промышленному центру. Благодаря поддержке региона, национальным проектам президента России Владимира Владимировича Путина и успешному партнерству Нижний Тагил становится современнее и комфортнее. Отдельные слова благодарности - подрядной организации ЗАО «Стройкомплекс»: все выполнили в срок и с качеством.

Движемся дальше. Впереди - детский сад на 270 мест в Приречном микрорайоне, крытая ледовая арена, новая школа на 1200 мест, отремонтированная школа №138, станция водоподготовки и обновленная филармония, которая должна принять первых гостей в декабре этого года.

Развитие социальной инфраструктуры продолжается в рамках стратегических планов по созданию комфортной городской среды. Особое внимание уделяем модернизации существующих и строительству новых объектов образования, спорта и культуры.

Благодаря совместным усилиям региональной власти, муниципалитета и бизнеса Нижний Тагил становится более современным и комфортным городом для жизни.

Владислав ПИНАЕВ,
глава Нижнего Тагила.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы