Логотип Тагильский Рабочий

Без побед и поражений

Во втором туре чемпионата России по футболу во второй лиге (дивизион Б, группа 4) команда «Уралец-Тагильская сталь» в Оренбурге играла с дублем одноименного клуба. Сильнейшего выявить не удалось, соперники забили по одному голу.

Изображение Без побед и поражений Скачать изображение в формате JPG

В дебютном матче сезона тагильский клуб завершил поединок вничью с барнаульским «Динамо» - 0:0. На этот раз удалось распечатать ворота соперника: на 57-й минуте отличился Линаз Кадерметов и вошел в историю тагильского футбола.

«Уралец-ТС» был очень близок к победе, но на 86-й минуте наш голкипер Александр Шубин все же капитулировал. В концовке встречи вторую желтую карточку получил Евгений Ситников и досрочно покинул поле.

Результаты остальных матчей: «Урал-2» (Екатеринбург) – «Носта» (Новотроицк) - 0:0, «Химик-Август» (Вурнары) – «Динамо-Барнаул» - 2:1, «Акрон-2» (Тольятти) – «Торпедо» (Миасс) - 1:3.

«Уралец-ТС» с двумя очками расположился на пятой позиции среди девяти команд. В тройку лидеров входят «Носта», «Торпедо» и «Химик-Август», набравшие по четыре балла.

29 июля наш клуб отправится в Вурнары. Первая домашняя игра запланирована на 13 августа с «Уралом-2».

***
В матче 13-го тура чемпионата Свердловской области «Металлург-НТМК» в Первоуральске встречался с местным «Динуром». Игра завершилась боевой ничьей - 2:2.

Счет открыли хозяева, но к 54-й минуте тагильчане благодаря точным ударам Никиты Вохмянина и Алексея Кудинова вышли вперед. Удержать преимущество не удалось: на 68-й минуте капитан и лучший бомбардир «Динура» Максим Сергеев оформил дубль.

Наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице. В 13 матчах набрано 22 очка. Впереди «Жасмин» из Михайловска, «Динур» и «Триумф» из Алапаевска.

29 июля «Металлург-НТМК» будет принимать «Титан» из Верхней Салды. Этим поединком стартует второй круг турнира, в первом в гостях тагильчане были сильнее - 2:0.

***
В чемпионате города состоялись матчи восьмого тура. Возглавляющая турнирную таблицу команда АО «ХЗ «Планта» в гостях без проблем разобралась с «Синегорцем» из поселка Баранчинский – 7:3.

С одинаковым счетом 4:0 «Высокогорец-Юность» взял верх над «Спутником», а «Цементник» из поселка Цементный – над «Евстюнихой». ФК «Гальянский» разгромил «Юность» - 6:1, хет-трик в активе Никиты Вохмянина.

Первое место занимает «Планта», она выиграла все восемь матчей и набрала 24 очка. «Цементник» пока второй (15 очков), а ФК «Гальянский» - третий: у него тоже 15 очков, но есть матч в запасе.