Боксер из Нижнего Тагила стал «бронзовым» призером чемпионата России

В Хабаровске определились все финалисты чемпионата России по боксу среди мужчин. Главные бои пройдут без участия представителей Нижнего Тагила.

Изображение Боксер из Нижнего Тагила стал «бронзовым» призером Скачать изображение в формате JPG

До стадии полуфинала в весовой категории до 92 кг добрался 24-летний воспитанник СШОР «Спутник» Дмитрий Фоминых. Он встретился с 21-летним мастером спорта Рамазаном Ханапиевым из Санкт-Петербурга и уступил единогласным решением судей.

До этого ученик Заслуженного тренера России Александра Малышева и Андрея Семукова выиграл два боя.

В 2015 году Дмитрий Фоминых был капитаном сборной России на первенстве мира среди спортсменов до 17 лет.  В этом сезоне он стал чемпионом Уральского федерального округа.

Хумани Тайлабов из СШОР «Спутник» и Алексей Кузин из СШ «Тагилстрой» уступили соперникам в первом круге чемпионата России.

Фото – федерация бокса Свердловской области.