Пловцы Нижнего Тагила поднялись на пьедестал чемпионата и первенства Свердловской области

В Екатеринбурге, в новом Дворце водных видов спорта, состоялись чемпионат и первенство Свердловской области. Тагильчане вернулись домой с богатым урожаем наград. Большая часть из них – в активе воспитанников СШОР «Юпитер».

Изображение Пловцы Нижнего Тагила поднялись на пьедестал чемпи Скачать изображение в формате JPG

Среди взрослых блистал мастер спорта международного класса Ярослав Корниенко. У него два «золота» в плавании брассом (50 и 100 метров), «серебро» на 200-метровке этим же стилем и «бронза» на 50 м вольным.

Никита Егоров показал второй результат на дистанции 800 метров и третий – на 1500. Среди юниоров он дважды был лучшим и добавил «серебро» на 400-метровке вольным стилем.

Дважды стала «бронзовым» призером Юлия Пермякова (50 и 100 метров на спине), среди юниоров она была второй.
Милена Лошкарева замкнула тройку лучших на дистанции 400 метров вольным стилем, в юниорской категории у нее три «бронзовых» медали.

У Александры Сальковой третий результат на 400-метровке комплексом.

Среди юношей 15-16 лет трехкратным победителем стал Савелий Хабаров. Две награды высшей пробы у Матвея Горелова из команды «Мастерс», одна – у Ивана Передина.

В число призеров вошли Давид Сорокин, Алексей Грасмик и Павел Черемных, у юниоров – Иван Хмелевский.
Среди девушек 13-14 лет дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета Александра Салькова. Всего она завоевала шесть медалей. Анна Абакумова заняла третье место на дистанции 100 метров на спине.