Кикбоксеры Нижнего Тагила завоевали медали открытого чемпионата стран ШОС

В Раменском состоялись открытые чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества во всех дисциплинах кикбоксинга. Участвовали представители 16 стран и 55 регионов России. Всего более 700 спортсменов.

Изображение Кикбоксеры Нижнего Тагила завоевали медали открыто Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники СШ «Старт» и СШОР «Уралец» завоевали полный комплект наград. В разделе лоу-кик отличились ученики Заслуженного мастера спорта Максима Айсина. Чемпион мира 2021 года Иван Булдаков стал сильнейшим в весовой категории до 54 кг. В эти дни он должен был защищать свой титул, но из-за санкций, введенных против наших спортсменов, лишился такой возможности. Второй номер сборной страны в весе до 75 кг Кирилл Степанов занял на турнире стран ШОС третье место.

Степан Цыганов из СШОР «Уралец» (тренер Владимир Морозов) уступил в финале весовой категории до 57 кг в разделе «поинтфайтинг» и завоевал «серебро».

Среди юниоров в этом же разделе в четвертьфиналах уступили соперникам Владислав Сапрыкин (СШ «Старт») и Никита Пелевин (СШОР «Уралец»).

19-летний Артем Гобов дебютировал в качестве судьи международных соревнований в татами-дисциплинах. Из-за состояния здоровья ему пришлось взять небольшую паузу в карьере спортсмена, поэтому решил набраться опыта в судействе. Артем учится в НТГСПИ на учителя физкультуры, в будущем планирует работать тренером и судьей.

Подробности читайте в газете «Тагильский рабочий»!