Легкоатлеты Нижнего Тагила завоевали Кубок губернатора Курской области

Около 300 спортсменов из Орловской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Свердловской, Курской областей боролись за награды Кубка губернатора Курской области по легкой атлетике. Соревнования имеют статус всероссийских.

Изображение Легкоатлеты Нижнего Тагила завоевали Кубок губерна Скачать изображение в формате JPG

Высокие результаты показали воспитанники тренеров Дарьи Лапиной и Вячеслава Черныха из СШОР «Юпитер». Иван Свалов быстрее всех преодолел две дистанции – 400 и 800 метров. Василиса Лапина завоевала «золото» в беге на 2000 метров с препятствиями и «бронзу» - на 800-метровке. Светлана Ремизова заняла второе место на 400-метровке.

Две медали у легкоатлетов СШОР «Юпитер» на первенстве Свердловской области среди спортсменов до 18 лет. В беге на 800 метров третий результат показала ученица Артема Григорьева Елизавета Бушина. Илья Хорошилов, который тренируется под руководством Александра Сураева, стал третьим на 60-метровке.