«Кристалл-Юпитер» в Нижнем Тагиле по буллитам одолел команду «Авто-Верхняя Пышма»

Сегодня в рамках очередного тура первенства Свердловской области среди взрослых «Кристалл» из Нижнего Тагила принимал на своем льду команду «Авто-Верхняя Пышма».

Изображение «Кристалл-Юпитер» в Нижнем Тагиле по буллитам одол Скачать изображение в формате JPG

У гостей – молодежь до 18 лет, казалось бы, шансов на победу нет. Однако и «Кристалл» в силу разных причин не сумел собрать боевой состав. В заявке было всего семь нападающих, даже меньше, чем защитников. Ворота защищал Дмитрий Мальцев.

Уже на 23-й секунде соперники тагильчан открыли счет. На десятой минуте Тимур Идиятуллин восстановил равновесие – 1:1.

Во втором периоде хоккеисты «Авто» отправили в ворота хозяев три безответные шайбы. Такого поворота событий никто не ожидал.

Очередной перерыв пошел тагильчанам на пользу, они вышли заряженными на борьбу и буквально смяли оборону противника. Сначала дубль оформил Тимур Идиятуллин, затем капитан Виктор Мельников сократил отставание. А за две секунды до окончания основного времени точный бросок удался Максиму Тырлову – 4:4.

В серии буллитов «Кристалл» оказался сильнее. Решающий гол в активе Виктора Мельникова.

23 декабря наша ледовая дружина будет принимать ХК «Серов». В четырех матчах «Кристалл» набрал семь очков и занимает второе место в турнирной таблице.