Лыжник из Нижнего Тагила примет участие в финале зимней Спартакиады учащихся России в Сочи

В Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, второй этап зимней Спартакиады учащихся России.

Изображение Лыжник из Нижнего Тагила примет участие в финале з Скачать изображение в формате JPG

Три медали завоевал воспитанник СШОР «Аист» Иван Курынов. Представитель знаменитой тагильской лыжной династии выступал в составе сборной Свердловской области.

В эстафете команда заняла первое место, а в личных гонках на 15 км классикой и 10 км свободным стилем Иван замкнул тройки призеров.

Высокие результаты позволят ученику тренера Алексея Паньшина принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут с 6 по 11 марта на олимпийских трассах в Сочи.

В прошлом сезоне Иван Курынов стал призером Международных зимних игр «Дети Азии».