«Кристалл» одержал победу в Верхней Салде

Сегодня прошел очередной тур первенства Свердловской области по хоккею среди взрослых команд. «Кристалл» из Нижнего Тагила провел первый матч второго круга в Верхней Салде с местным «Титаном».

Изображение «Кристалл» одержал победу в Верхней Салде Скачать изображение в формате JPG

На своем льду тагильчане одержали уверенную победу, в гостях немного смазали концовку, но не упустили завоеванное преимущество – 2:1. Все три шайбы забросили воспитанники СШ по хоккею «Спутник» Нижнего Тагила, представители разных поколений.

На 15-й минуте счет открыл новобранец «Кристалла», 19-летний нападающий Роман Киндышев. Еще до перерыва опытный Константин Воронин тоже сумел найти брешь в обороне противника – 2:0.

Наши земляки не раз могли огорчить вратаря «Титана», но, увы, удача отвернулась. А за 21 секунду до окончания основного времени хозяева вернули матчу интригу: Иван Перегуд заставил капитулировать Юрия Николова.  Большего тагильский голкипер не позволил.

«Кристалл» вернулся на третью строчку в турнирной таблице, в девяти играх он набрал 13 очков. Впереди СКА из Екатеринбурга (16) и «Синара» из Каменска-Уральского (13).

3 февраля наша ледовая дружина будет принимать «Энергию» из поселка Рефтинский, которой в первом круге уступил в овертайме.