Логотип Тагильский Рабочий

Боксеры Нижнего Тагила – победители первенства Свердловской области

В Каменске-Уральском завершилось первенство Свердловской области по боксу в трех возрастных категориях. Успешно выступили спортсмены Нижнего Тагила.

Изображение Боксеры Нижнего Тагила – победители первенства Све Скачать изображение в формате JPG

Среди юношей 13-14 лет победителями стали Денис Королев (СШОР «Спутник») и Ринат Хатмуллин (СШОР «Уралец»). Второе место занял Иван Власов (СШ «Тагилстрой»). «Бронза» у Руслана Стихина, Рафика Амиряна, Дмитрия Васильева (все - СШОР «Спутник»), Ивана Свинолупова (СШОР «Уралец»).

Среди юниоров 17-18 лет в финале весовой категории до 54 кг встретились два тагильчанина: Марк Десятов (СШОР «Спутник») был сильнее Семена Безрукова (СШ «Тагилстрой»). «Золото» в активе Кирилла Баложкина (СШОР «Спутник»), Александра Проскурякова и Степана Власова (оба - СШОР «Уралец»). Воспитанники СШ «Тагилстрой» Артем Мамедов и Максим Мацулевич поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Егор Алексеев (СШОР «Спутник») – на третью.

В категории юниоров 17-22 лет у наших земляков три награды высшей пробы. Участник чемпионата России Алексей Кузин из СШ «Тагилстрой» в финале победил Григория Есаяна. Чемпионский титул также завоевали Хумайни Талабов и Александр Кайер (оба - СШОР «Спутник»). Кайер получил приз лучшего боксера. Представитель этой же школы Андрей Лужин стал «серебряным» призером.