Сборная Свердловской области заняла второе место на "Кубке Медной горы" среди смешанных команд

В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов "Аист" сегодня завершатся международные соревнования "Кубок Медной горы" по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Изображение Сборная Свердловской области заняла второе место н Скачать изображение в формате JPG

Вчера летающие лыжники разыграли медали в турнире смешанных команд на трамплине К-90. Сборная Свердловской области, составленная из тагильчан, соперничала со сборными России и победила все, кроме одной.

Выиграла соревнования Россия-1, в которую вошли  победители и серебряные призеры индивидуальных соревнований на трамплине К-90: Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга,  Евгений Климов из Москвы, Александра Кустова из Магаданской области и Данил Садреев из Татарстана. В сумме за восемь прыжков они набрали 920,5 балла.

Второй стала команда Свердловской области - действующие чемпионы России и победители всероссийской Спартакиады  в составе Ксении Пискуновой, Ильи Манькова, Кристины Прокопьевой и Михаила Пуртова. Наш квартет набрал 862,8 балла.

Третье место заняла Россия-2 в составе Валерии Колясниковой (Магаданская область), Кирилла Котика (Нижегородская область), Аделины Ибрагимовой (Татарстан) и Романа Трофимова (Нижегородская область). В их активе 820 баллов.

Сегодня пройдут заключительные старты на большом трамплине К-120.