Логотип Тагильский Рабочий

Транспортные полицейские Нижнего Тагила задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Следователями ЛО МВД России на станции Нижний Тагил передано в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ.

Изображение Транспортные полицейские Нижнего Тагила задержали Скачать изображение в формате JPG

Из материалов уголовного дела, в январе 2024 года в ходе оперативных мероприятий сотрудники транспортной полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали в подъезде одного из домов Нижнего Тагила двоих подозреваемых.  Мужчин доставили в дежурную часть линейного отдела.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых, в боковом кармане куртки 30-летнего подозреваемого полицейские обнаружили пачку из-под «стиков» с пакетиком, внутри которого находилось порошкообразное вещество бежевого цвета.

У второго задержанного оперативники обнаружили пластиковую банку с пакетиком, внутри которого также находилось порошкообразное вещество. Со слов доставленного, банка ему не принадлежит, ее он забрал из машины друга по его просьбе. О содержимом мужчина не знал.

При осмотре места жительства 30-летнего подозреваемого полицейские обнаружили в одной из комнат в тумбочке керамическую тарелку с порошкообразным веществом. Также транспортные полицейские при осмотре квартиры обнаружили бумажную коробку с полимерными пакетиками типа «зип-лок», пластиковые банки с остатками порошка, электронные весы, папиросу и рюмку с веществом растительного происхождения, курительную трубку со следами нагара.

Все предметы и вещества были направлены на криминалистическое исследование, которое подтвердило, что в пакетиках находился синтетический наркотик мефедрон, общей массой 56,2 грамма, что является крупным размером.  Вещество растительного происхождения - каннабис, массой 6,48 грамма.

Как пояснил ранее судимый в 2017 году за нарушения правил дорожного движения задержанный, наркотики он приобрел в сети Интернет для личного потребления. Запрещенные вещества употребляет с 2022 года, при этом работает водителем в одной из организаций Нижнего Тагила.

В отношении подозреваемого следователи ЛО МВД России на станции Нижний Тагил возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по части 2 статьи 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Ленинский районный суд города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Фото: ЛО МВД России на станции Нижний Тагил.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы