Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле в апреле начнут строительство спортплощадки у школы № 44

Мероприятия по оборудованию спортивной площадки в школе № 44 реализуются в рамках программы «Развитие системы образования в городе Нижний Тагил до 2027 года». Все работы планируется завершить до конца сентября текущего года.

Изображение В Нижнем Тагиле в апреле начнут строительство спор Скачать изображение в формате JPG

Строительство современной локации для занятий различными видами спорта стартует уже в апреле. На первом этапе, который продлится до начала календарного лета, подрядная организация займется подготовкой территории для будущего преображения. Строители демонтируют старые металлические конструкции, проведут планировку площадки, а также уберут аварийные деревья.

Основные работы придутся на период с июня по август. Как подчеркнули в управлении образования, благодаря проекту в школе № 44 появятся: современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка с прыжковой ямой, площадки для сдачи норм ГТО, военно-патриотической подготовки, воркаута и игровых видов спорта. Стоимость контракта составляет более 30 миллионов рублей.

Напомним, что за последние пять лет в Нижнем Тагиле появилось 14 новых спортивных площадок и стадионов. Реконструкция стадиона 44-й школы имени народного учителя СССР Галины Лавровой является продолжением данного направления работы муниципалитета. Кроме того, возможность заниматься на современном спортивном оборудовании получили и учащиеся образовательного учреждения № 32, которое было капитально отремонтировано в 2023 году. Новейшие комплексы для занятий физкультурой и спортом будут доступны в скором будущем школьникам образовательных учреждений № 70 и № 33. Капитальные ремонты, которые здесь запланированы, распространятся и на спортивную инфраструктуру школ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы