Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле суд взыскал с детского сада 300 тыс. рублей за ожог ребенка

Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с происшедшим в одном из детских садов несчастным случаем с малолетним ребенком.

Изображение В Нижнем Тагиле суд взыскал с детского сада 300 ты Скачать изображение в формате JPG

25 января прошлого года в детском саду ребенок 2020 года рождения опрокинул на себя кружку с кипятком, оставленную на столе младшим воспитателем первой младшей группы. Девочка получила термический ожог поясницы, ягодиц и левой стопы II и IIIа степени тяжести. Воспитатель в момент происшествия находилась в другой группе на взаимопросмотре совместной образовательной деятельности детей третьего года жизни.

При этом должностными лицами дошкольного образовательного учреждения не оказана пострадавшей первая медицинская помощь, не предприняты меры по незамедлительному вызову скорой медицинской помощи и своевременному уведомлению о происшествии медицинского работника и заведующего.

В связи с травмированием несовершеннолетней прокуратура направила в Дзержинский районный суд г. Нижний Тагил исковое заявление о взыскании с детского сада компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с образовательного учреждения в пользу законного представителя несовершеннолетней 300 тыс. рублей.

По вступлении в законную силу, судебный акт ответчиком исполнен добровольно.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы