Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле полицейские разыскивают граждан, подозреваемых в хищении денег с банковской карты

В отделе полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводится проверка по заявлению 45-летнего жителя Гальяно–Горбуновского массива, сообщившего о хищении денежных средств с его банковской карты.

Изображение В Нижнем Тагиле полицейские разыскивают граждан, п Скачать изображение в формате JPG

Мужчина объяснил, что при неизвестных обстоятельствах утерял карту. Обнаружил это только тогда, когда на телефон пришли смс-сообщения о списании денежных средств в сетевых магазинах на общую сумму порядка трех тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи видеонаблюдения в торговых точках, на которых запечатлены мужчина и женщина, расплатившиеся чужой банковской картой.

В полиции напоминают, что использование банковской карты для оплаты товаров без ведома владельца квалифицируется в уголовном кодексе по ст. 158 ч.3 п. «г», как хищение денежных средств с банковского счета и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Просьба ко всем, кто узнал этих людей, передать информацию в дежурную часть отдела полиции № 20 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435)97-65-02.

 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы