Логотип Тагильский Рабочий

Задача - как можно скорее запустить движение от Газетной до Циолковского

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел выездное рабочее совещание по вопросам реконструкции путепровода на улице Циолковского и сопутствующей дорожной инфраструктуры, которые являются объектом национального проекта «Безопасные качественные дороги». Новому подрядчику дан ряд поручений, связанных с решением первоочередных задач на строительной площадке.

Изображение Задача - как можно скорее запустить движение от Га Скачать изображение в формате JPG

В рамках выездного совещания руководители и специалисты управления городским хозяйством администрации города, службы заказчика городского хозяйства, а также предприятий «Тагилдорстрой», «Тагилгражданпроект» и «Стройгаз НТ» совершили обход объекта по всей его площади. Во время движения были рассмотрены технические и организационные вопросы, решение которых должно помочь новому подрядчику набрать темп, необходимый для качественного и своевременного исполнения работ.  Процедура передачи проектно-сметной и технической документации завершена.  

«Сегодня мы новому подрядчику официально передали объект. Подписан акт о передаче строительной площадки, - рассказал заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. – Прошли по объекту, показали все тонкости, которые есть на объекте, трудности, которые предстоит преодолеть. Первое, что нужно – заняться обеспечением безопасности для всех участников движения через объект и по объекту. Это те жители, которые сейчас вынуждены двигаться к месту своего проживания по улицам Циолковского и Октябрьской революции».

Специалисты «Тагилдорстроя» выведены на объект с 11 апреля. Они восстанавливают ограждение тротуаров на опасных участках, занимаются  обустройством временных проездов для экстренных служб. Параллельно на улице Октябрьской революции укладку сетей ведет «Стройгаз НТ».  

В ходе совещания вице-мэром перед подрядчиком и городскими службами поставлены первоочередные задачи, которые необходимо одновременно решать на каждом из трех участков объекта, разбитых по этапам реконструкции. Однако, наибольшую концентрацию специалистов и техники «Тагилдорстрой» сосредоточит на территории строительной площадки от ЦУМа до улицы Газетной.

«Чем раньше мы завершим первый и второй этапы проекта реконструкции, тем быстрее у нас заработает в полном объеме трафик дорожного движения от улицы Газетной в сторону Тагилстроевского района, - отметил Егор Копысов. –Этим мы существенно разгрузим транспортный узел, движение по которому уже долгое время осуществляется с определенными трудностями как для водителей, так и для пешеходов».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы