Логотип Тагильский Рабочий

С заботой о детях

Лето - прекрасная пора. Юные тагильчане набираются сил в муниципальных загородных оздоровительных лагерях «Звонкие голоса», «Изумрудный», «Лесной ручеек», «Северянка», «Солнечный», «Антоновский», «Уральский огонек», «Звездный». В каждом лагере запланированы четыре смены - от 14 до 21 дня. В загородных лагерях этим летом отдохнут 7198 человек. Еще 270 детей поправят здоровье в муниципальных санаториях. Всего различными видами отдыха планируется охватить почти 33 тысячи тагильчан от шести до 18 лет.

Изображение С заботой о детях Скачать изображение в формате JPG

В образовательных учреждениях и спортивных школах для учащихся работают лагеря с дневным пребыванием. Часть мальчишек и девчонок отправилась на черноморские курорты в рамках областного проекта «Поезд «Здоровье». Путевки предоставляли детям тагильчан, участвующих в специальной военной операции, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Надеюсь, ребята хорошо отдохнут и наберутся положительных впечатлений.

По поручению главы Свердловской области Дениса Паслера активно работали в направлении трудоустройства подростков на лето. Сезон работ для трудовых отрядов мэра в разгаре. Почти 800 ребят трудятся на благоустройстве и уборке городских парков, скверов. На мой взгляд, это хорошая возможность заработать первые деньги.

Со своей стороны администрация города делает максимум для того, чтобы молодежь могла достойно учиться, развиваться, демонстрировать спортивные и творческие способности. Вопросы, связанные с детьми, – на особом контроле. И они касаются не только отдыха, но и условий обучения, воспитания, современного развития.

Спортивные площадки, школьные стадионы, современные скейт-площадки на обновленных общественных пространствах – в парке Победы и на Пихтовых горах, отремонтированные школы, детский «Кванториум» на базе политехнической гимназии, «Сфериум» в лицее №39, IT- куб во Дворце детского и юношеского творчества.

Завершается капитальная реконструкция детских яслей-сада №20 на улице Карла Маркса. Несколько лет назад нам удалось ликвидировать очереди в детские сады для детей в возрасте от трех лет. Однако места в ясельных группах крайне востребованы. В рамках национального проекта «Семья» в Нижнем Тагиле запланировано строительство нескольких детских садов с ясельными группами на 170 мест на улице Фрунзе, рядом со строящимся спортивно-оздоровительным комплексом и на 270 мест в микрорайоне «Приречный». Глава региона и правительство Свердловской области полностью поддерживают нашу инициативу.

К 1 сентября распахнет двери совершенно обновленная школа №33. Чуть позже, к концу текущего года, еще одна – школа №70. Одними ремонтами и строительством не ограничиваемся. Всеми силами стараемся создать современные условия для обучения детей по новым стандартам. К примеру, после капремонта новейшим оборудованием укомплектованы школы №32, 48, 72, 85, 56, 24, 12, 100. На школьных территориях созданы современные спортивные объекты: футбольные поля, площадки.

Владислав ПИНАЕВ,
глава города Нижний Тагил.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы