Логотип Тагильский Рабочий

Стратегия развития региона и города

Сегодня во Дворце культуры имени И. В. Окунева состоялось заседание экспертного клуба Свердловской области. Обсуждали актуальные аспекты стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, предложенные врио губернатора Свердловской области Денисом Паслером.

Изображение Стратегия развития региона и города Скачать изображение в формате JPG

В зале собралось четыре десятка человек: руководители управлений администрации города, предприятий и учреждений, депутаты городской Думы и Законодательного собрания Свердловской области. Вместе с главой города Владиславом Пинаевым, руководителем клуба, политологом Анатолием Гагариным и экспертами говорили о том, как синхронизировать региональные планы с федеральными установками и запросами муниципалитетов.

После полутора часов докладов и обсуждений эксперты отметили интересный опыт работы в Нижнем Тагиле и высоко оценили поступившие  предложения по всем направлениям деятельности. Особенно их заинтересовали наработки тагильчан по созданию комфортных условий проживания в городе, которые привлекают не только местных жителей, но и приезжих специалистов. Выделили эксперты и грамотное сотрудничество между школами, управлением образования и педагогическим институтом, которое помогает решать кадровые проблемы.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы