Логотип Тагильский Рабочий

Пьесы, которые можно слушать

Без декораций, костюмов и грима, только экран, стол, приглушенный свет и голоса актёров. В Новом молодёжном театре прошла читка одноактных пьес, которые создали участники драматургической лаборатории под руководством артиста театра Сергея Каляева.

Изображение Пьесы, которые можно слушать Скачать изображение в формате JPG
Молодые авторы в течение 30 дней получали задания онлайн, а за несколько дней до читки работали над пьесами очно. Темой лаборатории изначально должен быть стать искусственный интеллект, но как рассказал Сергей Каляев, в процессе работы, было решено писать о том, что волнует ребят. Отношения с родителями, конфликты на работе, страхи и фобии, человечность в человеке - об этом рассказали в своих пьесах пять юных драматургов. 
 
Не смотря на возраст авторов, каждое произведение пронизано глубоким смыслом и откликнулось у зрителей. 
 
Этот творческий проект реализуется в рамках получения Государственной стипендии для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы