Логотип Тагильский Рабочий

Готовность номер один

Зима постепенно вступает в свои права. И хотя в ближайшее время синоптики не обещают в Нижнем Тагиле снегопадов, дорожники к ним готовы.

Изображение Готовность номер один Скачать изображение в формате JPG

Специализированные компании провели инвентаризацию автопарков, приобрели необходимые запчасти, инвентарь, реагенты. Маршруты движения согласованы. В случае необходимости на расчистку дорог одновременно смогут выйти более сотни единиц коммунальной техники. Несколько тракторов были выведены на общественные территории и тротуары еще вчера. Дороги начали обрабатывать противогололедными материалами.

В ближайшее время я побываю во всех организациях, пообщаюсь с руководителями и работниками.

С 15 октября дорожники трудятся в две смены, так что никакие природные катаклизмы не застанут их врасплох. На любую ситуацию отреагируют оперативно: сразу приступят к расчистке основных магистралей, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Если стоит плюсовая температура, обязательно формируются ночные звенья. Погода меняется быстро, в любой момент могут ударить заморозки, поэтому из года в год придерживаемся установленного графика.

МУП «Тагилдорстрой» будет поддерживать порядок в центре города, на Вые, Красном Камне, в Гальяно-Горбуновском массиве, в микрорайоне Старатель, части Сухоложского поселка (до улицы Цементной) и в частном секторе. ООО «УБТ-Сервис» чистит Вагонку и поселок Северный. Капиталстрой отвечает за Тагилстрой и микрорайон Рудника.

Специалисты всех дорожных организаций поддерживают обратную связь в группах в соцсетях и оперативно, по возможности, реагируют на каждое обращение.

Учитывая опыт прошлых лет, заранее поручил дорожникам внимательнее отнестись к пешеходным маршрутам: вовремя чистить и подсыпать от гололеда тротуары.

Тагильчане часто спрашивают: кто отвечает за уборку снега во дворах? Если это придомовая территория - ваша управляющая компания. Обратиться в нее можно по телефонам, прийти лично или отправить сообщение через мобильное приложение «Госуслуги.Дом». Если вас не услышат, обращайтесь к специалистам государственной жилищной инспекции, в прокуратуру. По результатам проверок, проводимых ГЖИ, УК или ТСЖ могут быть привлечены к административной ответственности.

Хочу обратиться к руководителям и сотрудникам управляющих компаний и торговых предприятий, магазинов: не стоит ждать опасных ситуаций, свое-временно убирайте снег и наледь на прилегающих территориях.

Готовы к зиме парки и скверы: проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников, собрана и вывезена листва.

В.Ю. ПИНАЕВ,
глава города Нижний Тагил.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости:

Последние новости