На замену утраченным деревьям муниципальный питомник имени Кузьмы Рудого подготовил уникальный посадочный материал. Зеленую зону украсили черемухи сорта «колората» с пурпурно-фиолетовой листвой, а компанию этим замечательным деревьям составили 160 кустиков спиреи.
- Все символично, - считает главный редактор газеты Ольга Полякова, - обретает вторую молодость и «Тагильский рабочий», и старейший в городе сквер. Черемуха – это напоминание о прошлом газеты, ее традициях. Спирея знаменует расцвет юных талантов, ведь всем известно: молодо - зелено.
Спасибо главе города, он очень поддерживает издание, мы знаем, что "Тагильский рабочий" читает вся его семья. Очень здорово, что по его поручению городской питомник помог нам с саженцами, и мы смогли воплотить нашу юбилейную задумку.
.png)

