Логотип Тагильский Рабочий

Мошенники обманули тагильчанку на 300 тысяч рублей под предлогом замены домофонного оборудования

В дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» поступило заявление от 50-летней тагильчанки, которая сообщила, что неизвестный завладел ее личными накоплениями в сумме 300 тысяч рублей.

Изображение Мошенники обманули тагильчанку на 300 тысяч рублей Скачать изображение в формате JPG

Заявительнице позвонила женщина, представившаяся сотрудницей службы, обслуживающей домофоны. Звонившая сообщила, что в доме потерпевшей якобы планируется замена оборудования, и для подтверждения заявки необходимо сообщить код из поступившего смс-сообщения. Тагильчанка выполнила указания. После чего поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником «Росфинмониторинга». Он пояснил, что неизвестные получили доступ к персональным данным потерпевшей, в связи с чем от имени заявителя оформили доверенность на преступника, находящегося в федеральном розыске. Для предотвращения мошеннических действий необходимо снять со счетов все имеющиеся деньги.

Под руководством неизвестного женщина проследовала в отделение банка по проспекту Мира, где через банкомат сняла 300 тысяч рублей, после чего через систему быстрых платежей совершила перевод. Придя домой, она позвонила начальнице и рассказала о произошедшем. Та объяснила, что тагильчанка стала жертвой мошеннический действий.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда мошенники используют легенду о замене домофонов для хищения средств. Аналогичные схемы уже применялись на территории города. Злоумышленники активно используют доверие граждан, представляясь работниками жилищных служб и технических компаний.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы