Логотип Тагильский Рабочий

Наши спасатели каскадерских секретов не выдают, но умеют многое

В мае 2025 года на экраны страны вышла картина Ивана Соснина «Легенды наших предков». Киносказка, фэнтезийный фильм, приключения. Древние предания, мифы малых народов России, русалки, духи, наши современники.

Изображение Наши спасатели каскадерских секретов не выдают, но Скачать изображение в формате JPG

– Чем дальше мы от старшего поколения, тем быстрее умирают легенды. Фильм о том, что предания предков надо сохранять и беречь, – делятся зрители картины.

Снимали кино наши земляки-уральцы. В том числе – в Свердловской области. В ряде сцен дублерами исполнителей главных ролей – Александра Яценко, Натальи Павленковой, Александры Бабаскиной – стали тагильчане.

Трюки на воде разработал спасатель Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил Роман Долгих.

– На меня кинематографисты вышли почти случайно. Через ребят, с которыми вместе когда-то скалолазанием занимался. Сказали, выручай, есть сцена, где на подстраховку нужны водолазы. Позже и тема трюков возникла. Я получил техническое задание, побывал на месте, пощупал дно, – рассказывает Роман.

Снимали в Арамашево, на реке Реж. Каскадерские секреты Долгих не выдал – таковы условия договора. Но в этой истории и без того интересного и познавательного хватает.

Скоро обо всем узнаете из нашей газеты.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы