Логотип Тагильский Рабочий

Состоялся открытый показ фильмов в рамках грантового проекта «Нижний Тагил. Это моя земля – городские легенды»

Родной город в кинолентах и сюжетах, созданных руками детей, увидели на большом экране первые зрители. Открытый показ фильмов в рамках грантового проекта «Нижний Тагил. Это моя земля – городские легенды» состоялся в кинотеатре «Родина 3D». Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и содействии школы кино и телевидения - «ШКИТ». Организатором и идейным вдохновителем выступил руководитель Виктор Зайцев. Участниками стали молодые авторы, подготовившие собственные работы.

Изображение Состоялся открытый показ фильмов в рамках грантово Скачать изображение в формате JPG

В кинозале, где собралось более сотни тагильчан, представили короткометражное игровое кино, которое было полностью постановочным с выдуманными историями в основе. Вторая часть – документалистика.

- Здорово, что этот проект состоялся. Надеюсь, нам удастся получить еще один грант и сделать больше классных работ о  родном городе. Создавать его имидж в глазах других людей, чтобы Тагил видели несколько иначе, не таким, как привыкли, искать в нем хорошее, интересное, - сказал Виктор Зайцев. - Самое главное, сегодня проект не заканчивается, все работы будем продвигать в интернете. Наша задача, набрать в сумме 50 тысяч просмотров.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы