Логотип Тагильский Рабочий

Многодетная семья Бойковых из Нижнего Тагила выдвинута на получение государственной награды

В Администрации города утверждена кандидатура семьи для представления к награждению медалью ордена «Родительская слава». Государственная награда учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2010 году и присуждается родителям или усыновителям, воспитывающим четырех и более детей.

Изображение Многодетная семья Бойковых из Нижнего Тагила выдви Скачать изображение в формате JPG

Ходатайство о выдвижении многодетной семьи Бойковых подготовило руководство Свердловского регионального отделения ОАО «РЖД», где работает мама, Светлана Владимировна. Глава семейства Юрий Александрович трудится на ЕВРАЗ НТМК. Вместе они воспитывают шестерых детей.

В представлении говорится, что «родители на собственном примере прививают младшему поколению активную жизненную позицию и нравственные ценности». Старший сын Владислав живет в Санкт-Петербурге, работает на «Машиностроительном заводе «Арсенал» и является организатором команды КВН «Серьезное намерение». Средние дети остались родном городе. Ольга выбрала профессию воспитателя, а Андрей в этом году вернулся из армии и пошел по стопам отца на НТМК. Младшие - Павел, Алексей и Тимофей радуют домочадцев успехами в учебе.

Кандидатуру семьи Бойковых комиссия во главе с мэром поддержала единогласно. Теперь собранные документы будут направлены на областной этап конкурса «Родительская слава». Владислав Пинаев пожелал номинантам на почетное звание здоровья, сил, терпения и победы. Он отметил, что в Нижнем Тагиле 4034 многодетных семей, в которых воспитывается 13 441 ребенок.

«Безусловно, каждая из них достойна уважения и восхищения, - сказал глава города. – Для родителей растить детей не только большая радость, но и колоссальный ежедневный труд и ответственность. Ведь именно в семье дети учатся доброте, взаимопониманию, вере в себя, там их окружают заботой и любовью, приучают к труду и уважению. Хочется, чтобы в Нижнем Тагиле было как можно больше таких крепких и дружных семей, чтобы в каждой из них царил мир и благополучие».

Напомним, что на представление к государственной награде тагильские многодетные семьи выдвигаются второй год подряд. Семья Абрамовых - Черняевых, представлявшая Нижний Тагил и Свердловскую область в 2021 году удостоена медали ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, сообщает пресс-служба мэрии.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы