Логотип Тагильский Рабочий

Организации инвалидов получат муниципальные субсидии

В ноябре городская администрация направила 1 млн. 837,8 тыс. рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки на субсидию подавали 14 соискателей, 11 из них были удовлетворены.

Изображение Организации инвалидов получат муниципальные субсид Скачать изображение в формате JPG

В приоритете оказались объединения, помогающие людям с ограниченными возможностями здоровья. Муниципальные власти, прежде всего, специалисты отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями, хорошо знакомы с такими сообществами и видят, кто работает добросовестно и эффективно.

Так, например, центр общественных инициатив под руководством Татьяны Камешковой многие годы помогает развиваться общественникам всего города. На 350 тысяч субсидии центр сможет, наконец, реализовать собственный проект под названием «В объективе НКО». Местному отделению ветеранов войны, труда, боевых действий и госслужбы выделили 350 тысяч рублей на проект «Ветераны». Около 223 тысяч дали одному из самых активных сообществ - АНО «Шаг вперед», деньги пойдут на проведение полюбившегося тагильчанам турнира по бочче «Цени то, что есть».

Отделение Всероссийского общества инвалидов Дзержинского района получит 240 тысяч на проект «Каждая встреча – праздник», Тагилстроевское отделение будет работать по проекту «Открытый мир возможностей» с помощью субсидии в 123,5 тысячи.

«Новым возможностям», активно развивающим все формы реабилитации людей с психическими и ментальными отклонениями, предоставлено 112,5 тысячи на оборудование столярного участка.

Не обошли поддержкой организацию родителей детей-инвалидов «Доброе сердце» с проектом «15 лет вместе!», нижнетагильские филиалы общества слепых и общества глухих, а также АНО «Вера, Надежда, Любовь».

Кроме того, 155 тыс. рублей выделено на реализацию проекта нижнетагильской организации «Курултай башкир», которая создает офис-музей «Башкирские традиции: из древности в современность».

Ирина ПЕТРОВА.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы