Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле завершились всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Каменный цветок»

На горе Долгой боролись за медали юные летающие лыжники. Итоги подводились в двух возрастных группах: 12-14 и 15-17 лет.

Изображение В Нижнем Тагиле завершились всероссийские соревнов Скачать изображение в формате JPG

В младшей возрастной группе среди юношей победу одержал Дмитрий Серегин  из Южно-Сахалинска. Он совершил самый дальний прыжок дня – на 45 метров. Тагильчанин Семен Федюшин занял второе место, улетев на 42 и 44 метра. Замкнул тройку призеров Никита Беленок, земляк чемпиона. Наш Дмитрий Кипин – седьмой. Соревновались 50 спортсменов.

Среди девушек 12-14 лет все награды в копилке сборной Санкт-Петербурга. Екатерина Шукшина завоевала «золото», Екатерина Наумова – «серебро», а Марьяна Лидовская – «бронзу». Тагильчанка Анна Омельчук показала десятый результат, следом за ней - Ева Лавская. Анастасия Литвяк – 13-я. На старт вышли 37 спортсменок.

Сегодня среди юношей 15-17 лет «бронзовым» призером стал Антон Бушуев.

Смотрите фото и видео в наших социальных сетях.