Логотип Тагильский Рабочий

Ударили в золотой гонг

Согласно решению жюри Все­российского конкурса, дипло­мом II степени в номинации «Лучший материал года о социаль­ных проблемах» награждена редак­тор газеты «Тагильский рабочий» Ан­жела Голубчикова за серию матери­алов о деятельности волонтерских организаций в сфере материнства и поддержки онкологических больных.

Изображение Ударили в золотой гонг Скачать изображение в формате JPG

Эта номинация стала самой попу­лярной - 45 заявок, в каждой из ко­торых по несколько работ. Всего на конкурс поступило 278 заявок: свы­ше 630 статей от редакций СМИ и авторов из более чем 50 регионов России.

- Чтение работ нас убедило в том, что «Гонг» - одно из немногих про­фессиональных состязаний, где в че­сти высокий профессионализм, обо­стренная гражданственность, - про­комментировала исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России Софья Дубинская. - И, если хотите, болезнь журналистикой, которая не лечится.

Среди номинантов на главную премию – статуэтку древнегрече­ской богини вестей и радуги Ириды – как представители крупнейших фе­деральных СМИ и информационных холдингов, так и журналисты из не­больших районных изданий от Вла­дивостока до Калининграда.

В конкурсе участвуют 76 горо­дов страны, 14 сельских населенных пунктов и пять поселков городского типа. Победителей определили в 20 номинациях, пять из них учреждены генеральными партнерами конкурса.

«Гонг» проводится уже 28 лет. Ему присвоено имя декана факультета журналистики МГУ Я.Н. Засурского. На протяжении почти трех десяти­летий Ясен Николаевич был его бес­сменным председателем.

Подведение итогов и награждение победителей «Золотого гонга» прош­ли вчера, 7 декабря, в Москве.

Редактор «Тагильского рабочего» присутствовала на церемонии.

За предоставленную возможность участвовать в торжественном меро­приятии благодарим председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Сверд­ловской области Вячеслава Погудина.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы