Логотип Тагильский Рабочий

Нижнетагильский детский дом №1 отметил вековой юбилей

Сегодня Нижнетагильский детский дом №1 отметил 100-летний юбилей великолепной концертной программой.

Изображение Нижнетагильский детский дом №1 отметил вековой юби Скачать изображение в формате JPG

Торжество прошло в ДК НТМК и собрало бывших воспитанников, сотрудников и немало высоких гостей.

Первым юбиляров поздравил глава города Владислав Пинаев. Он поблагодарил сотрудников учреждения за самоотверженную работу, верность профессии и непростой труд, а также компанию ЕВРАЗ и всех неравнодушных людей, кто откликается и помогает детскому дому.

- Вы становитесь для детей семьей, родителями, вкладываете душу в воспитание подрастающего поколения, - обратился глава города к коллективу учреждения. Воспитанникам мэр пожелал следовать своему пути несмотря ни на что, создать семьи, воспитать детей и стать частью общества.

Поздравления также прозвучали от депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Погудина, вице-президента ЕВРАЗа, руководителя дивизиона «Урал» Дениса Новоженова и других гостей.

- Спасибо всем, что пришли на 100-летний юбилей нашего уникального дома, у которого богатая событиями история, много друзей и выпускников. Очень рада, что город Нижний Тагил все эти годы был вместе с нами, - сказала директор детского дома Нина Макаренко.

В  фойе ДК НТМК в этот день работала выставка работ воспитанников, сотрудников и выпускников учреждения, а также историческая фотовыставка и праздничные фотoзоны.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы