Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле школьница попала под колеса автомобиля

Дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 17 декабря, около 13 часов у дома № 79 на улице Красноармейской. Как пояснили в отделении пропаганды ГИБДД, 51-летний водитель автомобиля Lada-219000, двигаясь прямо со стороны улицы Космонавтов в сторону улицы Аганичева допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП 14-летняя девочка отделалась ушибом ноги. После оказания медицинской помощи в городской поликлинике отпущена домой.

Изображение В Нижнем Тагиле школьница попала под колеса автомо Скачать изображение в формате JPG

Инспекторы Госавтоинспекции провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев.​    Водитель​ имеет стаж вождения категории «В» –  26 лет.​ За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности не привлекался. Проведено освидетельствование водителя, состояние опьянения не установлено.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Мужчина пояснил,​ ​ что двигался в прямом направлении со скоростью 40 км/ч, ребенка, идущего по тротуару слева видел, но не ожидал, что девочка начнет переходить проезжую часть. Мужчина пытался  не задеть ребенка, но наезда избежать  не удалось.

Со слов ребенка, она торопилась на встречу с подругой и решила сократить путь. Девочка посмотрела налево, пропустила все автомобили и начала переходить. Транспортное средство справа она не заметила.

​ ​   ​ В ближайшие дни в образовательную организацию, где обучается ребенок, выедут сотрудники Госавтоинспекции, которые проверят, как в школе преподаются правила дорожного движения.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ГИБДД напоминает водителям о необходимости снижения скорости транспортного средства при проезде мест скопления детей (парки, скверы, образовательные и спортивные организации).

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Родители должны контролировать​ досуг своих ​ детей ​ и​ регулярно проводить с ними ​ беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Напоминать, что дорогу необходимо переходить только по пешеходному переходу, предварительно посмотреть по сторонам и убедиться в своей безопасности.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы