Логотип Тагильский Рабочий

ЕВРАЗ НТМК отмечен дипломами за работу по гражданской обороне в 2022 году

ЕВРАЗ НТМК получил три награды за организацию работы по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности в 2022 году. Подобные конкурсы проводятся ежегодно. По результатам смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны среди предприятий и организаций Нижнего Тагила победу одержало защитное сооружение вместимостью свыше 600 человек в цехе прокатки широкополочных балок ЕВРАЗ НТМК. Также оно заняло второе место в смотре-конкурсе Свердловской области. Помимо этого, ЕВРАЗ НТМК занял первое место в смотре-конкурсе Нижнего Тагила на лучшую организацию деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Изображение ЕВРАЗ НТМК отмечен дипломами за работу по гражданс Скачать изображение в формате JPG

На ЕВРАЗ НТМК ведется серьезная работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В 2022 году на финансирование мероприятий в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ было направлено более 28 млн рублей.

На комбинате действует газоспасательная станция, отряд противопожарной службы, медико-санитарная часть, пять лабораторий и более 57 нештатных формирований гражданской обороны, созданных на базе цехов.

В 2022 году на ЕВРАЗ НТМК проведено 4 пожарно-тактических учения, 65 учебных тренировок по эвакуации граждан в зданиях с массовым пребыванием людей, отработано 25 учебных тревог по ликвидации аварий, а также объектовая тренировка и два специальных учения. В них участвовали около двух тысяч металлургов и 100 единиц техники.

На комбинате оборудовано 6 учебных классов для обучения в области ГО и ЧС, используется более 40 учебных фильмов, более 90 экземпляров учебной литературы. В 2022 году было разработано более 50 памяток для работников предприятия.

Подразделения ЕВРАЗ НТМК оснащены средствами пожаротушения, автоматической пожарной сигнализацией, автоматическими установками пожаротушения, системами газоанализа. В 2022 году была модернизирована локальная система оповещения.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы