Логотип Тагильский Рабочий

18 февраля в Нижнем Тагиле пройдет вечерний спуск с горы Белой с фонариками «Лавина 7.0»

18 февраля в 20.00 с вершины горы Белой сойдёт «лавина» из лыжников и сноубордистов со сверкающей амуницией. Ежегодно флешмоберы проявляют креативность, украшая не только свою экипировку, но и инвентарь. Мероприятие традиционно организуют ГЛК «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

Изображение 18 февраля в Нижнем Тагиле пройдет вечерний спуск Скачать изображение в формате JPG

С 17.00 до 19.00 у участников будет возможность пройти регистрацию и влиться в ряды спускающихся в темноте с горы в светящемся потоке. Чем больше, тем лучше, ведь тогда есть все шансы поставить новый рекорд по количеству участников зимнего флешмоба. В этом году организаторы ожидают 300 сноубордистов и лыжников. Для участия в массовом спуске можно пройти регистрацию с помощью онлайн-формы (https://vk.com/app5708398_-5864187).

Зрителем зрелищного мероприятия сможет стать каждый. В 19.00 для них состоится торжественная церемония открытия. В течение часа на главной сцене у сервисного центра будет проходить развлекательная программа с зажигательными конкурсами и розыгрышами призов от организаторов и спонсоров события – бренда одежды для экстремальных видов спорта «Dragonfly», электронного путеводителя «2ГИС», компании по прокату квадроциклов и снегоходов.

Центр туризма города Нижний Тагил организует несколько сюрпризов для отдыхающих – фотографии на память о «Лавине» с ростовым белым медведем и шоу барабанов, музыкальные ритмы которого порадуют меломанов и заставят подвигать ногами каждого ценителя ударных.

В этот день будет действовать акция «1+1» на бассейн, беседки для пикника и прокат коньков. С 20.00 гости смогут приобрести абонемент на подъёмник «Три белых часа» со скидкой 50%.

Апогеем праздника станут яркие вспышки салюта над горой Белой.

Напоминаем, что совершить массовый спуск горнолыжникам и сноубордистам разрешается с 14 лет.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы