Юные боксеры Нижнего Тагила завоевали одиннадцать медалей первенства Свердловской области

Сегодня в ФОК «Президентский» завершилось первенство Свердловской области по боксу среди юношей 15-16 лет. Отличный результат показали тагильчане, воспитанники спортивных школ «Уралец» и «Тагилстрой».

Изображение Юные боксеры Нижнего Тагила завоевали одиннадцать Скачать изображение в формате JPG

Три «золота» в активе учеников Евгения Чупракова из СШ «Тагилстрой». Стопроцентный результат! На высшую ступень пьедестала почета поднялись Семен Безруков (52 кг), Артем Мамедов (57 кг) и Трофим Макаров (60 кг). Мамедов был признан лучшим боксером турнира.

Восемь наград в копилке СШОР «Уралец». Мирон Минаков - сильнейший в весе до 48 кг. «Серебряным» призером стал Иван Рябов, уступивший в финале Трофиму Макарову. «Бронза» у Глеба Паньшина (60 кг), Ермаша Видака (80 кг) и Михаила Гордеева (+80 кг).  Александр Проскуряков занял первое место в категории до 54 кг. Тимофей Солончук – третий в весе до 48 кг. Проскуряков получил приз за лучшую технико-тактическую подготовку. Билол Мавлонов занял третье место во творой группе веса до 57 кг.

Кроме тагильчан победителями первенства Свердловской области стали боксеры из Асбеста, Алапаевска, Краснотурьинска, Каменска-Уральского и Екатеринбурга. Все призеры получили право выступить на первенстве Уральского федерального округа.