Логотип Тагильский Рабочий

Вопрос о корректировке бюджета рассмотрела думская комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству

В Нижнетагильской городской думе состоялось заседание постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. В повестке единственный вопрос: о корректировке по главным распорядителям бюджетных средств – управлениям горхозяйства и ЖКХ.

Изображение Вопрос о корректировке бюджета рассмотрела думская Скачать изображение в формате JPG

Депутатам представили проекты о внесении изменений в плановом периоде.

‎‎С инициативой перераспределить бюджетные ассигнования в текущем году на сумму 95 млн рублей выступил начальник управления городским хозяйством Александр Охремчук:

‎‎– В связи с увеличением объемов работ и необходимостью исполнения обязательных требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения просим перераспределить средства на содержание улично-дорожной сети с таких мероприятий, как  строительство индустриального парка «Восточный» и плата концедентам в сфере теплоснабжения. Мы надеемся, что этой суммы нам хватит на то, чтоб обслуживать дороги до конца текущего года.

‎‎Управление ЖКХ также предложило изменения:

‎‎– Увеличение бюджетных ассигнований на сумму 85 млн 287 тыс рублей. Данные средства необходимы на обеспечение расчетов за коммунальные услуги,  предоставленные муниципальным учреждениям образования, – пояснил начальник управления Павел Ивушкин.

‎‎Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать Нижнетагильской городской думе утвердить представленные корректировки бюджета.

‎‎– И в том, и в другом случае корректировки сделаны для того, чтоб обеспечить исполнение текущих обязательств. В частности, необходимо закончить строительство и обновление нашей дорожной сети. И обеспечить платежи за коммунальные услуги наших бюджетных учреждений, – прокомментировал решение коллег председатель постоянной комиссии Денис Корякин.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы