Летающие лыжники Нижнего Тагила – призеры чемпионата России в Чайковском

В Чайковском разыграны первые комплекты наград чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины и женщины соревновались на нормальном трамплине. Воспитанники СШОР «Аист» завоевали две медали.

Изображение Летающие лыжники Нижнего Тагила – призеры чемпиона Скачать изображение в формате JPG

Впервые завоевала личную медаль Кристина Прокопьева. 22-летняя тагильчанка стала «серебряным» призером. Она на десять баллов опередила многократную чемпионку России Ирину Аввакумову из Московской области, которая заняла третье место, но уступила Александре Кустовой из Магадана.

У мужчин Илья Маньков показал третий результат. «Золото» и «серебро» у призеров Олимпийских игр-2022 Евгения Климова из Москвы и Данила Садреева из Татарстана.

Илья – двукратный чемпион России в командном турнире. Именно с этим видом программы у тагильчан связаны надежды на победу.