Летающая лыжница из Нижнего Тагила стала победительницей Международных игр «Дети Азии»

В Междуреченске Кемеровской области на Международных спортивных играх «Дети Азии» сегодня состоялись личные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек. Прыгали с 40-метрового трамплина.

Изображение Летающая лыжница из Нижнего Тагила стала победител Скачать изображение в формате JPG

Воспитанница СШОР «Аист» Мария Световцева заняла первое место, она улетела на 38,5 и 39 метров. На пьедестале ей составили компанию представительницы Казахстана и Белоруссии.

В соревнованиях среди юношей тагильчанин Александр Пушкин показал седьмой результат.

Индивидуальный старт на трамплине К-40. Юноши

1. Илья Мизерных (Казахстан) - 239,3

2. Илья Шильников (Казахстан) - 227,3
3. Дмитрий Серегин (ДФО) - 215,9

7. Александр Пушкин (УрФО, Свердловская обл., ГАУ СО «СШОР «Аист», Нижний Тагил) - 192,7

9. Игнат Мухин (УрФО, Свердловская обл., ГАУ СО «СШОР «Аист», Нижний Тагил) - 182,8

Индивидуальный старт на трамплине К-40. Девушки

1. Мария Световцева (УрФО, Свердловская обл., ГАУ СО «СШОР «Аист», Нижний Тагил) - 205,0

2. Ева Бедрицкая (Беларусь) - 203,3

3. Софья Шишкина (Казахстан) - 203,0

9. Ева Лавская (УрФО, Свердловская обл., ГАУ СО «СШОР «Аист», Нижний Тагил) - 165,6

В лыжной гонке на 10 км свободным стилем еще один представитель СШОР «Аист» Иван Курынов замкнул тройку призеров.