Логотип Тагильский Рабочий

Новый рентгенодиагностический комплекс появился в Демидовской больнице

Современное оборудование для рентгенодиагностики поступило в Демидовскую больницу Нижнего Тагила в рамках национального проекта «Здравоохранение». Новые аппараты позволят вывести диагностику проблем со здоровьем на более высокий уровень и повысить качество оказания медицинской помощи.

Изображение Новый рентгенодиагностический комплекс появился в Скачать изображение в формате JPG

В церемонии открытия приняли участие глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн и главный врач учреждения здравоохранения Сергей Овсянников. Они осмотрели обновленный кабинет и ознакомились с его функциональными особенностями. 

Как рассказал Сергей Овсянников, рентгенодиагностический комплекс рассчитан на три рабочих места и позволяет проводить диагностику пациентам хирургического отделения больницы в круглосуточном режиме. За сутки здесь проводится от 70 до 100 обследований.

«Для нас как для многопрофильной больницы установка современного оборудования, без которого работа целого корпуса  просто невозможна, - это значимое событие. Отдельно отмечу, оно позволяет проводить весь спектр рентгенологических обследований», - сказал главный врач Демидовской больницы. Кроме того, обработка полученных данных ведется в цифровом формате и позволяет уйти от использования большого количества пленки, а полученная информация сразу поступает на рабочие места профильных специалистов. 

Глава города подчеркнул, что сегодняшнее событие – еще один шаг на пути модернизации системы здравоохранения Нижнего Тагила: «О таком оснащении пять-шесть лет назад мы могли только мечтать, а сегодня оно поступило в нашу многопрофильную больницу, и тагильчане получили доступ к более совершенному диагностическому оборудованию». 

Напомним, что данное мероприятие стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и финансовой помощи областного правительства. Стоимость стационарного рентгенодиагностического комплекса Р-500 «Дуограф» составила порядка 19 миллионов рублей. Все аппараты отечественного производства, включая программное обеспечение. Они дают высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке и имеют высокую подвижность составных частей. Это значительно упрощает прохождение исследования пациентам с ограниченной подвижностью или травмой.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы