Кристина Прокопьева из Нижнего Тагила стала обладательницей «Кубка медной горы»

Международные соревнования с участием спортсменов из Белоруссии и Казахстана проходят в Нижнем Тагиле на горе Долгой.

Изображение Кристина Прокопьева из Нижнего Тагила стала облада Скачать изображение в формате JPG

Первый комплект наград разыграли сегодня летающие лыжницы. Убедительную победу одержала 22-летняя воспитанница СШОР «Аист» Кристина Прокопьева. Она была сильнейшей в обеих попытках, совершила самые дальние прыжки – на 94,5 и 92,5 метра. Рекорд тагильского трамплина К-90 у женщин – 104,5 метров. Его установила в 2021 году во время этапа Кубка мира Марита Крамер из Австрии.

Второе место заняла двукратная чемпионка России этого года Александра Кустова из Магадана. На тагильском трамплине она побеждала много раз, но сегодня ее вторая попытка получилась не слишком удачной – 85 метров.

Замкнула тройку лидеров призер Олимпийских игр Ирма Махиня из Сочи.

Вероника Шишкина из Казахстана – 13-я. Ее подруга по команде Мария Юдакова – 16-я. Обе спортсменки выступали на недавнем чемпионате мира в Словении.

Юная Ева Бедрицкая из Белоруссии заняла последнее место. Она «серебряный» призер Международных игр «Дети Азии», которые недавно завершились в Кемерово. Но там прыгали с 40-метрового трамплина.