Кристина Прокопьева из Нижнего Тагила завоевала третье «золото» на «Кубке медной горы»

Международные соревнования с участием спортсменов из Белоруссии и Казахстана завершаются сегодня в Нижнем Тагиле на горе Долгой.

Изображение Кристина Прокопьева из Нижнего Тагила завоевала тр Скачать изображение в формате JPG

Из-за сложной ветровой обстановки у женщин медали на большом трамплине разыгрывались по итогам одной попытки.

22-летняя воспитанница СШОР «Аист» Кристина Прокопьева на полтора балла опередила призера Олимпийских игр из Сочи Ирму Махиню. Ранее тагильчанка была сильнейшей на нормальном трамплине и внесла свой вклад в победу сборной Свердловской области в турнире смешанных команд.

Третье место заняла двукратная чемпионка России этого года Александра Кустова из Магадана.

Одна из самых юных участниц, 18-летняя тагильчанка Ксения Пискунова, показала 13-й результат.

Соревновались 15 спортсменок, в том числе представительница Казахстана, участница чемпионата мира Вероника Шишкина. Она 14-я.