Логотип Тагильский Рабочий

Кристалл-Юпитер» и «Спутник» из Нижнего Тагила провели очередные матчи в межрегиональном первенстве по хоккею

Хоккейный сезон подходит к завершению. Очередные встречи в межрегиональном первенстве (вторая группа) провели юношеские команды Нижнего Тагила. Играли спортсмены 2007, 2008 и 2009 г.р.

Изображение Кристалл-Юпитер» и «Спутник» из Нижнего Тагила про Скачать изображение в формате JPG

«Кристалл-Юпитер-2009» одержал две победы в Перми над местной «Легендой» - 6:1 и 11:2. По три гола в каждой игре забил Станислав Бородин.

Команда под руководством тренера Данила Ефимова занимает первое место в своей подгруппе. В 26 играх набрано 47 очков, заброшено 170 шайб, пропущено 43. Лучший бомбардир команды Станислав Бородин набрал 62 (38+24) очка.

На втором месте «Энергия» из поселка Рефтинский – 26 матчей, 41 очко. Замыкает тройку «Автомобилист-Спартаковец-2» - 24 игры, 37 очков.

До финиша осталось три тура. «Кристалл-Юпитер-2009» встретится с «Факелом» из Екатеринбурга, «Автомобилистом-Спартаковцем-2» и спортивной школой по хоккею из Кургана.

 

«Спутник-2007» принимал на своем льду во Дворце ледового спорта им. В. Сотникова «Кедр» из Новоуральска – соперника, с которым идет борьба за второе место в группе, которое позволит продолжить борьбу за право играть в следующем сезоне в группе сильнейших.  

В пятницу исход встречи решила единственная шайба, которую забросили гости на пятой минуте – 0:1. После обидного поражения тагильчане взяли реванш -  8:4. По дублю оформили Вахобжон Назаров, Богдан Журавлев и Георгий Кошелев.

Команда под руководством тренера Алексея Лыскова вышла на первую позицию, но у главных конкурентов («Факела» из Екатеринбурга  и «Молота» из Перми) по два матча в запасе. У нашей ледовой дружины остались игры с «Молотом», они состоятся 1 и 2 апреля.

 

«Спутник-2008» не претендует на выход в следующий этап. Команда под руководством тренера Алексея Атанасова идет шестой. В пятницу она уступила новоуральскому «Кедру» со счетом 4:5 (две шайбы забросил Семен Плесовских) и 6:8 (четырежды поразил цель Никита Буреньков).

До финиша – два тура, предстоят игры с «Молотом» и «Горняком» из Учалов.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы