Логотип Тагильский Рабочий

В выходные в Нижнем Тагиле и пригороде произошло несколько крупных пожаров

19 марта в 05.30 поступило сообщение о пожаре на станции Лая. Сгорели частный дом, надворные постройки, баня. Хозяева использовали жилье как дачу в летний период. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

Изображение В выходные в Нижнем Тагиле и пригороде произошло н Скачать изображение в формате JPG

В этот же день, 19 марта, в 08.37 в гараже частного дома на улице Минина загорелся ВАЗ-2112. Сосед заметил дым, сообщил хозяевам, те вызвали пожарных. Предполагаемая причина возгорания - неисправность узлов и механизмов автомобиля.

Сгорел ВАЗ, повреждено лакокрасочное покрытие стоявшей рядом машины, повреждены стены, чердачное перекрытие дома, перекрытия гаража.

Боролись с огнем 18 сотрудников МЧС России, было задействовано 5 единиц спецтехники.

 

В 14.34 пожарные отправились на Гальянку. Горели домашние вещи в квартире на первом этаже муниципального девятиэтажного дома №37 на Уральском проспекте.

Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Семья, проживающая в квартире, находились в гостях за городом.

Площадь пожара составила 15 кв.м. Причина - поджог. Проводится проверка.

В тушении пожара задействованы 3 автоцистерны, 7 человек личного состава дежурных караулов МЧС.

 

В 22.37 в поселке Новоасбест произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Хозяева одной из квартир увидели в окно, что у соседей горит дровяник, выбежали из дома, вызвали пожарных.

Пострадали хозяйственное строение и частная баня квартиры №1, хозяйственное строение, крыша и повреждена обшивка стен снаружи частной бани кв. №2. Предположительная причина – неисправная проводка.

Помощь в тушении оказала добровольная пожарная дружина п. Новоасбест.

 

В воскресенье, 20 марта, в 00.43 сгорел неэксплуатируемый дом на ул. Челюскинцев, повреждена кровля соседнего неэксплуатируемого дома. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

 

Фото - ОНДиПР г.Н.Тагил и ГГО.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы