Логотип Тагильский Рабочий

Финал всероссийского детского эстрадного конкурса «Золотой петушок» состоится в Нижнем Тагиле с 31 марта по 3 апреля

На сцене Дворца культуры «Юбилейный» выступят более 70 конкурсантов из Москвы, Свердловской, Челябинской, Пензенской, Тюменской, Омской, Кировской, Нижегородской областей и Красноярского края. Каждый исполнит по две песни.

Изображение Финал всероссийского детского эстрадного конкурса Скачать изображение в формате JPG

Нижний Тагил представляют гр. "ВОПРОСЫ", гр. "BOYS- АКАДЕМИЯ", гр. "В ШОКО-ладе", гр. "OktJunior-АКАДЕМИЯ", гр. "ОСА", гр. "КУКУРУЗА», Аделина БОРЗЫХ.

В составе финалистов – лучшие молодые голоса России, участники телешоу «Голос Дети», конкурсов «Новая волна», «Славянский базар», «Детское Евровидение» и др. К сожалению, в связи с международной обстановкой в финале не смогут принять участие ряд конкурсантов из Ближнего Зарубежья, а также замечательная девочка из Египта Диана Вахиба – обладатель Гран-При конкурса «Золотой петушок - плюс» в Оренбурге. Именно этот конкурс, проведенный в on-line формате, дал возможность многим солистам и коллективам из дальних регионов попробовать свои силы и побороться за путевку в финал.

Запланированы круглые столы с членами жюри, мастер-классы и творческие мастерские, вокальный тренинг и выездной концерт «Звезды детской эстрады России в Нижнем Тагиле!»

В составе жюри заслуженный деятель искусств России Руслан Хабибулин, режиссер музыкальных и эстрадно-концертных программ Юлия Ефимова, участница телепроекта «Голос» Дарья Копейкина, доцент Оренбургского государственного института искусств Ольга Тушева, преподаватель высшей категории Маргарита Хавирова

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы