Логотип Тагильский Рабочий

Журналист "Тагильского рабочего" побывал на пресс-конференции в ТАСС (г. Екатеринбург), посвященной проведению образовательной акции "Тотальный диктант" в 2023 году

О нововведениях и необычных форматах проведения акции на главной площадке в Нижнем Тагиле и по всей стране рассказали организаторы.

Изображение Журналист Скачать изображение в формате JPG

Так, про особенности текста диктанта и количество участников  говорили исполнительный директор фонда "Тотальный диктант" Вячеслав Беляков, руководитель социокультурных проектов фонда "Тотальный диктант" Ольга Суслова, координатор акции "Тотальный диктант" в Нижнем Тагиле Елена Сухих, координатор акции "Тотальный диктант" в Екатеринбурге, председатель Уральской гильдии преподавателей русского языка как иностранного Алексей Боталов. 

"Тотальный диктант" и тест TRUD пройдут 8 апреля. Столицей образовательной акции в 2023 году выбран Нижний Тагил. "Тотальный диктант" – это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Уникальный текст диктанта каждый год специально создает известный писатель.

Трансляция пресс-конференции доступна в группе Пресс-центра ТАСС-Урал во "ВКонтакте"

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы