Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле пересмотрят правила благоустройства

Речь о возможности установки ограждений на территории многоквартирных домов.

Изображение В Нижнем Тагиле пересмотрят правила благоустройств Скачать изображение в формате JPG

На эту тему депутатам  постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы докладывал начальник управления ЖКХ администрации города Нижний Тагил Павел Ивушкин.

Нередко складывается парадоксальная ситуация, когда Правила благоустройства муниципалитета запрещают установку ограждений территории МКД, в то время как федеральное законодательство позволяет устанавливать ограды.

Данная коллизия вызвана тем, что при составлении  Правил, утвержденных решением Нижнетагильской городской Думы №77 от 20 декабря 2018 года, учитывались мнения дорожных служб муниципалитета, службы скорой помощи, пожарных.

В настоящее время ситуация существенно изменилась: в других городах установка ограждений вокруг многоквартирных домов стала обычным явлением.

Депутаты выступили с инициативой к главе города Владиславу Пинаеву внести соответствующие изменения в действующие Правила благоустройства Нижнего Тагила и разрешить ограждение территорий МКД.  

Также на заседании комиссии был утвержден список депутатов, делегированных в состав комиссии мэрии по осмотру технического состояния автомобильных дорог общего пользования в осеннее-весенний период.

Это заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Алексей Балыбердин, член комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Никита Беркутов, заместитель председателя комиссии Сергей Бурлай.

Парламентарии задали представителям мэрии вопросы, в частности относительно  качества ремонтных работ по улицам Каспийская и Монтажников.  Как следовало из сообщения заместителя начальника управления городским хозяйством Михаила Семина, улица Монтажников частично ремонтировалась в 2020 году, а на улице Каспийской работы по ямочному ремонту общей площадью 114 кв. м. проводились в 2022 году.

Кроме того, на заседании разбирался ответ исполняющего обязанности председателя Региональной энергетической комиссии по вопросам, связанным с применением для населения и приравненных к нему категорий потребителей тарифов на электрическую энергию, дифференцированных по зонам суток. Об этом читайте в очередном выпуске «Тагильского рабочего».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы